下载软件开通会员就下款 结果下不了款客服也找不到 现在退还费用 网友保保 2021-07-10 已完结 现在希望退还本金 都已经十多天了 客服也找不到 然后软件也登不上去 投诉进度 平台完结 2021-07-12 14:53:06 处理结果 您好,因您信息提交太简单,消费保无法跟进反馈您的问题。建议了解清楚扣款方信息后(查看网银流水账单上的第三方支付通道),直接拨打银保监会:区号+12378,维护自己的权益。(投诉对象可以是网贷平台或扣款通道的第三方支付平台,只要投诉被受理,能解决问题的) 平台审核通过 2021-07-10 12:14:01 用户发起投诉 2021-07-10 12:13:59 展开全部