未输入密码就恶意扣款 网友保保 2021-09-05 已完结 客服不同意退款,未输入密码打着借贷公司的平台绑定一个卡然后就扣款了 投诉进度 平台完结 2021-09-09 15:26:15 处理结果 您好,因您信息提交太简单,消费保无法跟进反馈您的问题。建议了解清楚扣款方信息后(查看网银流水账单上的第三方支付通道),直接拨打银保监会:区号+12378,维护自己的权益。(投诉对象可以是网贷平台或扣款通道的第三方支付平台,只要投诉被受理,能解决问题的) 平台审核通过 2021-09-05 22:49:50 用户发起投诉 2021-09-05 22:49:48 展开全部