笑联app学校洗澡退款不还 网友保保 2021-09-11 已完结 现在换宿舍了,从笑联中退款,已经几天了还不退,我就感觉不对劲,去联系客服,客服窗口停止访问这不是欺骗行为了吗?而且多次提醒客服似乎不搭理,而退款也一直在处理中。 投诉进度 平台完结 2021-09-11 11:18:07 处理结果 您好,因您信息提交太简单,消费保无法跟进反馈您的问题。建议了解清楚扣款方信息后(查看网银流水账单上的第三方支付通道),直接拨打银保监会:区号+12378,维护自己的权益。(投诉对象可以是网贷平台或扣款通道的第三方支付平台,只要投诉被受理,能解决问题的) 平台审核通过 2021-09-11 09:47:07 用户发起投诉 2021-09-11 09:47:05 展开全部