充花费没有到帐 网友保保 2021-11-16 已完结 2021年11月14号我充200元话费,到现在还没有到账.请把钱退给我 投诉进度 平台完结 2021-11-16 10:17:13 处理结果 您好,因您信息提交太简单,消费保无法跟进反馈您的问题。建议了解清楚扣款方信息后(查看网银流水账单上的第三方支付通道),直接拨打银保监会:区号+12378,维护自己的权益。(投诉对象可以是网贷平台或扣款通道的第三方支付平台,只要投诉被受理,能解决问题的)或者从新提交详细投诉内容投诉企业,以便消费保跟进处理 平台审核通过 2021-11-16 10:15:24 用户发起投诉 2021-11-16 10:15:22 展开全部