投诉乐乎公寓押金纠纷
网友保保_rNMe0gRO
已完结 我是从2022年开始8月份在北京朝阳区十里河美联居乐乎公寓首合数字乡村大厦租的公寓,在这住了快两年了,我隔壁是从2023年8月份搬过来到现在3月份我跟公寓管家沟通了无数次都只是在协调敷衍,没有任何的改变,每天不上班,白天我不知道,一到晚上12点之后就是各种声音,忽高忽低,如果声音小点我可以了解,但是我想说,正常人的中国人作息不都是晚上休息吗,持续的从8月份到第二年的3月份现在,每天晚上持续性说话,有的时候3点4点甚至我开始起床上班了,隔壁还在说话,自从那个时候基本上我没有早于1点睡觉,已经严重影响了我的睡眠,身心健康,之前的管家还相对负责,他会处理问题,后面换了个管家就很敷衍,我每次反映这个问题都没有给我答复,还是我追着问这个管家才回我,后面我实在没办法打了12345,他们们这些管家店长才来找我电话微信沟通,后面又以我不能不让人家说话为由,回怼我,我可以理解他们可以有说话权利,但是每天晚上别人要睡觉叽叽喳喳说话是个正常人能接受的了的吗,而且你们隔音不好不知道吗,我不接受换房,我只接受押金和我的房租都退款
投诉进度
处理结果
投诉人您好,建议投诉升级,但处理时间会比较长,解决是百分百(这个投诉对象是收款商家,从交易订单上可以得知,这个是结合成功维权的各种渠道):
一、如通过微信支付,可在微信内选择“我-服务-钱包-页面右上角 账单”,找到该笔交易记录,点击后选择“对订单有疑惑-交易被骗”进行投诉。(这个办法除了可以拿回退款,只要投诉多了,微信会延长商户的提现时间及冻结这个账号,这样可以让更多人不再被忽悠。网友的成功维权--可以在微信支付信息上操作,对订单有疑问,选诈骗,提交信息和几个操作截图,因为这个商家已经被定性为诈骗,所以很好退款,几分钟就到账了)。
二、可以在全国12315互联网举报平台:http://www.12315.cn/cuser/po****al/jb****se/no****ce提交投诉;(须写明如收款方:广州***有限公司,地址:广州市****35房)
三、拨打当地民生热线区号+12345进行投诉。
四、可以百度搜索“地方领导留言板”:http://****.com.cn/;点击“留言”,再次点击“地方领导”,可以给商家所在地的省领导写投诉信。
五、可以微信搜素公众号“国家信访局”点击“网上信访-投诉请求”进行投诉。(这个只有投诉被受理,效果很好。
平台审核通过
2024-03-09 16:50:39
用户发起投诉
2024-03-07 17:02:16
展开全部