乐乎公寓店大欺客,偷锐漏锐,拒绝开具发票。
网友保保_Qpu18uBx
已完结 第一:房子隔音差,不是实体墙,合同上写着22点-8点之间不能制造声音,影响他人休息。但是在面对噪音投诉时并没有给予制造噪音者清退处理,让我提供证据,我向乐乎公寓申请退费,告知我押金不能退,可明明是房屋问题导致不能继续合同,为什么不退押金,店大欺客吗?现在我已经录音了。
第二:向乐乎公寓申请开具发票,乐乎公寓告知我可以给我代开发票,费用我自己承担。否则不可以开具发票,多次向他们公司平台投诉,都没有回音。在我向乐乎公寓前台询问此事时,前台工作人员,起身就走,说他有事情处理,让我在哪里等他,就是一直这样拖着,也不给原因,只是通知不可以开发票。退房就扣除押金。我把费用明明交在了乐乎app上,为什么不能开发票。我想知道乐乎公寓的这种行为,是不是因为他偷锐漏锐,不给我开发票。
投诉进度
处理结果
投诉人您好,建议投诉升级,但处理时间会比较长,解决是百分百(这个投诉对象是收款商家,从交易订单上可以得知,这个是结合成功维权的各种渠道):
一、如通过微信支付,可在微信内选择“我-服务-钱包-页面右上角 账单”,找到该笔交易记录,点击后选择“对订单有疑惑-交易被骗”进行投诉。(这个办法除了可以拿回退款,只要投诉多了,微信会延长商户的提现时间及冻结这个账号,这样可以让更多人不再被忽悠。网友的成功维权--可以在微信支付信息上操作,对订单有疑问,选诈骗,提交信息和几个操作截图,因为这个商家已经被定性为诈骗,所以很好退款,几分钟就到账了)。
二、可以在全国12315互联网举报平台:http://www.12315.cn/cuser/po****al/jb****se/no****ce提交投诉;(须写明如收款方:广州***有限公司,地址:广州市****35房)
三、拨打当地民生热线区号+12345进行投诉。
四、可以百度搜索“地方领导留言板”:http://****.com.cn/;点击“留言”,再次点击“地方领导”,可以给商家所在地的省领导写投诉信。
五、可以微信搜素公众号“国家信访局”点击“网上信访-投诉请求”进行投诉。(这个只有投诉被受理,效果很好。
平台审核通过
2023-11-06 09:54:16
用户发起投诉
2023-11-02 23:37:00
展开全部