已解释

顺丰公司欺诈顾客

顺丰公众号,点击我的钱包页面进入图一,圈出位置显示顺丰速运通卡,点击速运通卡片进入图二,页面提示栏仍显示速运通卡,点击卡片进入图三,第一张卡片右上角显示消费返5%积分,两张卡片顶端圈黄目录标题仍为速运通卡片。 顺丰公司偷换概念,虚假广告,偷换概念,以顺丰实体卡并非速运通卡,拒绝按照广告标示返现,但在页面该卡片明显属于速运通卡片大类目下,同时该卡片右上角仍标示出消费返5%积分。实际造成了虚假广告和拒绝履行承诺。
投诉问题 服务态度差
投诉诉求 赔偿
投诉编号 94315856
投诉进度
该投诉同步至消费保战略合作伙伴江苏智慧315平台展示
消费保在线投诉维权平台 投诉完结
2019-04-01 10:42:07
顺丰快递公司回复:经核实,客户未寄出快件,针对我司微信提示充值速运通卡返5%积分不满,现已积极及时处理核实客户已在平台找到积分,于3月22日联系申诉方无异议。
顺丰快递 企业处理
2019-03-19 17:33:45
消费保在线投诉维权平台 审核通过
2019-03-19 11:01:38
吴先生/女士 发布成功
2019-03-19 11:01:36
消费保平台处理投诉不收取任何费用、同时消费保工作人员不会在评论区留下任何联系方式联系投诉人,请不要随意相信通过微信及QQ联系的陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防诈骗!
评论
最新消费投诉
APP下载
消费保APP下载
关注公众号
消费保微信公众号
在线客服
投诉业务
专属客服
商城清洗业务
专属客服