不经过允许从卡里把钱扣了开了会员,乐信钱包
网友保保
已完结 我一绑卡就直接从我卡里扣了300,问客服了他只是让等让等,等不到可是。电话也不接,根本现在就不接了,之前打还接,现在打都不接了。扣了钱,直接开了个会员当时候就有点懵,怎么给我开了个会员,啥也不能用,是让我去其他平台再去借钱了,根本没用,希望可以退款。自从我那次和客服说了之后,客服就一直不在线。什么垃圾软件,早上起来点开看直接把我号也退了,登也登不上,必须退款,我有的是时间,无良商家,客服联系不上,软件也点不开,电话客服的号还成了骚扰电话,请求退款,不好意思从卡里扣的我看不出来订单号我有裁图,图片
投诉进度
处理结果
您好,因您信息提交太简单,消费保无法跟进反馈您的问题。建议了解清楚扣款方信息后(查看网银流水账单上的第三方支付通道),直接拨打银保监会:区号+12378,维护自己的权益。(投诉对象可以是网贷平台或扣款通道的第三方支付平台,只要投诉被受理,能解决问题的)
用户补充投诉
2021-05-25 19:22:10
用户补充投诉
2021-05-25 17:40:12
用户补充投诉
2021-05-25 17:39:53
用户补充投诉
2021-05-25 13:24:51
用户补充投诉
2021-05-24 21:21:42
用户补充投诉
2021-05-24 18:50:49
补充内容
这个软件现在不知道是把我拉黑了还是怎么了,点不开,客服也是不负责任,有的时候能打通,有的时候打不通,气人,请求退款
平台审核通过
2021-05-24 18:36:14
用户发起投诉
2021-05-24 18:36:12
展开全部
这个app在这上面不能投诉吗?