联百汇恶意扣款说退款不退 网友保保 2021-07-04 已完结 我已按照流程等到工作日,可是app 已登录不上,打电话给客服他也不理 投诉进度 平台完结 2021-07-05 20:28:01 处理结果 您好,因您信息提交太简单,消费保无法跟进反馈您的问题。建议了解清楚扣款方信息后(查看网银流水账单上的第三方支付通道),直接拨打银保监会:区号+12378,维护自己的权益。(投诉对象可以是网贷平台或扣款通道的第三方支付平台,只要投诉被受理,能解决问题的) 平台审核通过 2021-07-04 16:19:17 用户发起投诉 2021-07-04 16:19:15 展开全部