美团月付欺诈消费者,诱导消费!
网友保保_qYsnBD1T
已完结 从12月开始至今,前后4次在我不知情的情况下,多出来4笔美团月付的账单,且这些账单都是逾期不还款就会产生服务费的,如果我没有及时发现的话,将会对我的信用和财产都造成不可承受的极坏的影响。美团月付的这一种在客人不知晓的情况下,优先采用“月付”的方式付款的行为是严重的欺诈消费者,诱导消费的恶劣行为。且和我的电话沟通中,一味强调这是默认设置,如果客人不改就不会改,这更证实其诱导消费,欺诈消费者的行径。我对于我在该平台的支付信息和个人信息非常担忧,且对于美团投诉处理人员给予我“50元补偿”的赔偿方案非常不满。投诉人员称,就算投诉工商局,到时候也还是会到他们这里解决,给我的方案也依旧是50元补偿,我要接受就接受,不接受也没有其他解决方案。
投诉进度
平台自动完结
2024-03-07 08:00:10
处理结果
很抱歉地通知您,我们非常重视您的投诉并一直在积极跟进,但是由于未获得投诉品牌方的有效回复,我们不得不自动关闭该投诉。即使该投诉已经自动关闭,您仍然可以重新发布投诉,并向我们提供更多证据和信息,以便我们更好地协助您解决问题。
用户补充投诉
2024-01-26 11:18:29
补充内容
昨晚美团投诉部门给我回电,始终不承认他们系统和产品设置上的缺陷,也不承认这样的做法是违反相关规定的。说出于对我不好的体验,给我赔偿100元,我拒绝了,因为这件事情的本质认定上我和美团存在根本分歧。我会坚持投诉,并且希望大家都能知晓且防止被骗已造成不必要的征信和财产上的损失。
跟进内容
您的问题已反馈工作人员处理,有结果会联系告知,辛苦您耐心等待。
平台审核通过
2024-01-25 19:24:49
用户发起投诉
2024-01-21 15:57:08
展开全部