投诉太平保险理赔纠纷 网友保保_tK70dlPu 2024-01-31 已完结 本人2023年10月20日晚上被一汽车撞倒,太平保险公司负责理赔,一直用诸多条款限值我取得合理赔偿,他们公司定出的赔偿方案(主要赔偿误工费的误工期)我不接受 投诉进度 平台完结 2024-02-01 14:46:50 处理结果 投诉人您好,感谢您对消费保的信任与支持,请详细填写投诉内容(纠纷内容一定要详细),“投诉对象”选择“太平保险”并后台提供必填要素,消费保才能更好开展跟进反馈工作。谢谢!(纠纷详细内容、对方车险的保单号及车牌号) 平台审核通过 2024-01-31 18:45:16 用户发起投诉 2024-01-31 18:39:38 展开全部