韵达快递停止物流更新 网友保保_q1JB6f9Z 2024-04-23 已完结 淘宝下单买的商品,商家按时发货,结果快递到达天津后,一个在19号停止物流消息更新,一个在21号停止物流更新! 投诉进度 企业完结 2024-04-29 18:16:43 解决方式 已解决 解决方案 解释 处理结果 您好,经调解,2024年4月26日上海韵达货运有限公司回复:针对客户反馈的问题,经核实,投诉人是收件人,核实网点已经赔付了,无问题 用户补充投诉 2024-04-24 10:42:55 补充内容 韵达快递客服专员说,负责派送的人发烧了,工资就一直没有安排别人派送,临时工还要25号才去工作!消费者快递实效性完全没有保障 平台跟进 2024-04-23 22:20:14 跟进内容 投诉已转至企业处理,请留意事件进展 平台审核通过 2024-04-23 22:20:12 用户发起投诉 2024-04-23 22:12:07 展开全部