顶部
进度
评论
投诉潭州课堂霸王条款,不想学习不给退款
用户头像 李某某 发布于  2019-09-24 18:15:33
投诉编号: TS94397381
  • 投诉对象: 潭州教育
  • 投诉问题: 退款问题分期贷款霸王条款服务质量差
  • 投诉诉求: 退款解除合约
  • 涉诉金额: 0元
诉求发布
诉求受理
企业处理
投诉完结
投诉详情
2019年9月15日,我通过抖音开始接触潭州课堂,以为潭州课堂能给我一个当程序员的梦想,所以我义无返顾的选择相信了他们,并在他们的引导下开始贷款付钱,先是是问我花呗的额度再让我开通借呗再让我开通京东白条,就这样我为了梦想选择相信他们,随后他们又甩给我个合同让我签字并没有解释任何的合同的细节,作为一个涉世未深的学生我选择相信。 之后在当我真正开始上课的时候发现,现实和理想有很大的差别,上课的老师应该没有教师资格证,讲的东西很乱根本不适用,而且经常请假9-16到9月23号一共上了4节课,而且作为一个it老师这个老师的英语很差,读音让人没有听下去的欲望。经过一番深思熟虑的选择退课退款,当我联系到我的班主任老师,也跟他说明我想退课的所有原因,他的态度非常强硬 不给退款 你可以把课程卖给别人我们这不支持退款,于是我选择了找客服投诉,客服答应的很好但是不给任何处理结果。我没有任何办法选择到这里投诉,希望能得到解决

目前累计获得3人声援转发,人数越多将越有机会被推荐至首页声援置顶!

声援TA

投诉完结,声援已停止!

消费保官方温馨提醒您

消费保平台处理投诉不收取任何费用,同时消费保工作人员不会在评论区留下任何联系方式联系投诉人,请不要随意相信通过微信及QQ 联系的陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防诈骗!
网友评论

数据加载中...

品牌logo
潭州教育
其它