注册

美乐乐退货不退款

苏某某 发布于  2019-12-15 07:15:15
  • 投诉对象: 美乐乐
  • 投诉问题: 退款问题
  • 投诉诉求: 退款
  • 涉诉金额: 1638元
诉求发布
诉求受理
企业处理
投诉完结

网友评论

数据加载中...

美乐乐

其它
解决率:0%
相关投诉

美乐乐家具

20170****4368当时买的东西,北京亦庄店倒闭,退款两年都不给退钱,每次打电话都是我们财务部门在处理中,就没有管了,直到今天400电话也再也打不通!

在美乐乐买家具退款一直收不到货款

2019.4.21在十里河美乐乐定了一套家具,5个月一直没发货,2019.9.10客户经理李杨帮我们退款,之后一直没收到款项,美乐乐官网也显示退货,迟迟没收到货款,联系客户经理已经不接听电话,公司也一直推脱,一直不给退,至今已过去9个月也没有得到解决。

美乐乐要求快速退我7100元

2019年11月,我在当地美乐乐家居体验店办理过订单预付款退款手续,他们应该退我人民币共7100元,店员说月底退款就能到我账户。结果到今天时间都没有收到退款。2019年12月中间,我联系当地体验店电话停机,打店长手机没人接听。并多次打商家的400客服电话催促退款,他们的客服人员回复都是会告知公司财务安排打款,每次的回复基本相似,就是不能确切回答还要多长时间退款才能到账。就在前几天,发现商家网上购物商城网站已不能登录,客服电话也无人接听。