注册

菜鸟驿站寄件后丢件无人问理

孙某某 发布于  2020-01-17 10:14:28
  • 投诉对象: 菜鸟驿站
  • 投诉问题: 赔偿问题服务电话接通难
  • 投诉诉求: 赔偿
  • 涉诉金额: 2355元
诉求发布
诉求受理
企业处理
投诉完结

网友评论

数据加载中...

菜鸟驿站

快递物流
解决率:0%
相关投诉

菜鸟驿站代替签收,不投递到客户地址,让客户自行到驿站拿快递,

多次和快递公司沟通送到小区门口,菜鸟驿站还是代为签收,给驿站打电话沟通,不能给送,自行取货。菜鸟驿站代为签收,也不给电话通知,有些物品后期退换货不方便。

投诉菜鸟保税仓及菜鸟物流 信息错误,误导消费者,服务不到位

2.17号在天猫国际买的奶粉,2.19号显示到达重庆邮件处理中心,但经过和邮政投诉确认,该快件在揽投处未发出,一直中转,但菜鸟物流信息显示却是到重庆邮件处理中心,并且一停就是六七天,异常过程中保税仓和菜鸟物流都无任何反馈和追踪。 诉求 1道歉 ,2解释(为什么没反馈和追踪,如果有,需要可以看到的证据),3赔偿,对于孩子未能喝上奶粉及对消费者造成的时间精力耽误赔偿 4 重新发货(我可以原价重拍,原物品退货,税费菜鸟承担),用顺丰速运,最快速发出

菜鸟驿站没按收件地址放件

我发信息给了快递员,跟他说了不能放菜鸟驿站,他还是放在菜鸟驿站了。