货退了,投诉抖音上面以显示退款成功,就是钱没有到账 网友保保 2020-02-03 已完结 系统提示是1至3号就能钱到账,然后找官方客服他们却推脱需要7至15号后才能到账!从28号开始,到现在还没能到账,跟客服说,他也有时候不回信息,感觉回答不了的样子 投诉进度 平台完结 2020-02-22 15:28:44 处理结果 您好,消费保已经将您的问题反馈给抖音客服部,如果您的问题还没有得到处理,请重新投诉,消费保将继续跟进反馈。 您也可以收集更多证据,向抖音客服继续反馈处理: 涉嫌侵权类投诉官方渠道如下: 投诉邮箱:jubao@****; 邮件标题:抖音投诉+被投诉的抖音号; 邮件正文: 1. 投诉人的姓名(名称)和联系方式; 2. 涉嫌侵权内容的网络地址,或者足以准确定位涉嫌侵权内容的相关信息; 3. 说明涉嫌侵权理由,提供相关证明材料。 其他类型投诉请发邮件至fe****ck@****。 平台跟进 2020-02-03 16:16:05 用户补充投诉 2020-02-03 14:09:13 补充内容 退货信息 用户补充投诉 2020-02-03 14:02:12 补充内容 刚刚客服给我打电话,说的还是那个样子,得7到15个工作,你28号开始算,也就是说12号之前到账 平台审核通过 2020-02-03 13:51:58 用户发起投诉 2020-02-03 13:51:56 展开全部