买完账号以后发货失败拖延不处理,要求退款不予理睬,一拖再拖
魏丶清风
已完结 本人于2020年3月8日在交易猫平台购买了商品名称为(精品账号,退游甩坑,合适就出)的网易游戏率土之滨账号,按照约定 。3月9日须把账号交给我,但后续发现换绑失败,账号登上去是空的,多次联系平台,一直是1-5个工作日处理,一直拖到2020年3月16日联系还是无果,平台没有客服电话,基本一直是智能客服自动回复。我要求退款,平台客服说是等核实过无误后退款,其实他们早就跟我联系核实了,但是一直迟迟不退款,联系也联系不上
投诉进度
处理结果
消费保已经你的投诉信息通过邮件反馈给交易猫客服部处理,如果您的问题还没有得到处理,请投诉升级,百度搜索“全国12315平台”,(投诉对象:广州交易猫信息技术有限公司;地址:
广州市天河区黄埔大道西平云路163号广电平云广场B塔15层自编02单元),详细填写投诉内容,提交证据,监管部门会跟进处理。
用户补充投诉
2020-03-23 16:52:33
补充内容
完全就是个骗子横行的平台,十个交易九个骗子平台一味的推卸责任考虑过受骗的人的感受吗
用户补充投诉
2020-03-17 16:06:27
补充内容
这是我又联系客服,客服给我的答复,每次都是这样答复的,完了就啥也不管了
平台审核通过
2020-03-17 15:44:37
用户发起投诉
2020-03-17 15:44:35
展开全部
投诉人您好,您补充的信息我们已收到,消费保已将您的问题反馈给企业跟进处理,请留意后续投诉处理进度,烦请您耐心等待,感谢您的理解! 疫情期间,祝身体健康!