顶部
进度
评论
圆通快递丢件不赔付
用户头像 冯某某 发布于  2021-01-13 16:05:34
投诉编号: TS94773959
  • 投诉对象: 圆通
  • 投诉问题: 赔偿问题
  • 投诉诉求: 赔偿
  • 涉诉金额: 5753.93元
诉求发布
诉求受理
企业处理
投诉完结
投诉详情
圆通快递丢件然后虚假签收,现在要赔偿货值价,已经多次找人工客服投诉并且已提交货值价值证明,然后圆通一直不处理拖着也不上报,客服那边说是寄件点一直不提供价值证明,但这边已提供,并多次催,但是寄件点一直否认说已处理。然后货值价753.93+间接损失5000元,现在货值价也不肯赔

目前累计获得1人声援转发,人数越多将越有机会被推荐至首页声援置顶!

声援TA

1

已声援本条投诉

消费保官方温馨提醒您

消费保平台处理投诉不收取任何费用,同时消费保工作人员不会在评论区留下任何联系方式联系投诉人,请不要随意相信通过微信及QQ 联系的陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防诈骗!
网友评论

数据加载中...

品牌logo
圆通
快递物流