莱可造型预付费卡不给退钱
网友保保
已完结
当时说活动可以办卡有优惠,办完卡现在因为工作需要调离,该公司不给退卡内余额
投诉进度
平台完结
2022-05-05 17:02:52
处理结果
投诉人您好,感谢您对消费保的关注和信任,由于您提供的莱可造型电话多次拨打均处于未接通状态,我们无法为您提供有效帮助,对此我们深表遗憾,后续我们将继续关注该企业的情况,如您有该企业新的联系方式,可重新提交投诉,消费保将继续协助您沟通,同时建议您尝试向企业所在地的12315投诉反映,或通过司法途径维权。
用户补充投诉
2022-05-05 11:56:46
补充内容
1。该理友店在经营过程中以预付款的方式给消卖者办理预付卡,却未向所在地商务主管部门备案,并且未在经营场所显著位置进行预付卡风险提示,未公示和向消费者提供预付卡章程,也不按照有关规定退回消费者预付款。构成违法行为,应当承担法律责任,希望平台能依格审查,替消费者讨回公道。2、国家规定单张不记名预付卡充值不得忆过1000元,该理发店在2022年4月2号让我充值2000元。违反法律法规。3、诉求:退回预付卡余额
用户补充投诉
2022-05-05 11:52:02
补充内容
该店联系方式:175****2584
平台审核通过
2022-04-21 10:11:25
用户发起投诉
2022-04-21 10:11:23
展开全部