申通投递员根本不考虑收件的人取件距离 网友保保_667558 2022-06-20 已完结 取件距离达2.6公里,请求快递员送到附近给予拒绝,服务不好,要求改善 投诉进度 平台完结 2022-07-05 15:50:34 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-06-21 11:19:15 平台审核通过 2022-06-20 20:17:44 用户发起投诉 2022-06-20 20:17:42 展开全部