外卖没有收到,订单被关闭。 骑士一口咬定亲手送到我手里,美团客服相信骑士胡编乱造的言论。 网友保保_520460 2022-07-09 已完结 外卖没有送到,被骑士胡编乱造外卖送到我手里,美团客服不作为,不处理。 投诉进度 企业完结 2022-10-13 20:53:27 处理结果 已联系用户沟通,达成一致,用户认可。 用户补充投诉 2022-07-10 21:50:52 补充内容 订单没有解决,美团客服,自己把订单完成。请问我的餐点没有收到,不给我说法,一直推卸责任,然后不处理?实在是要报警吗? 用户补充投诉 2022-07-10 13:35:00 补充内容 美团的投诉部门,徐小姐,听完录音,断章取义,变向逼着消费者接受,我要补充内容结果出现异常。这就是美团公司和旗下员工的处事风格。 到现在我的外卖没有送到,订单关闭,骑士胡编乱造欺骗性质,给我编了个人设。 企业跟进 2022-07-10 09:34:22 跟进内容 您的问题已反馈工作人员处理,有结果会联系告知,辛苦您耐心等待。 平台跟进 2022-07-09 22:28:54 平台审核通过 2022-07-09 22:28:51 用户发起投诉 2022-07-09 22:28:49 展开全部