投诉韵达快递延误晚点 网友保保_zWjOewPP 2024-04-20 已完结 我在四月十四十五两日分别在淘宝和拼多多上买了东西 于18日韵达快递快递员派送至今20日还没送达 并且快递员不接电话 快递公司也不解决 我希望能尽快催促送达 投诉进度 企业完结 2024-04-24 19:43:54 解决方式 已解决 解决方案 解释 处理结果 您好,经调解,2024年4月23日上海韵达货运有限公司回复:针对客户反馈的问题,经核实,投诉人是收件人,快件已收到退款,客户表示无异。 平台跟进 2024-04-20 12:28:42 跟进内容 投诉已转至企业处理,请留意事件进展 平台审核通过 2024-04-20 12:28:33 用户发起投诉 2024-04-20 12:24:47 展开全部