首页
投诉
资讯
研究院
企业服务
投诉
与“OFO收费问题”相关投诉
已解释道歉
ofo退款问题
就没有相关部门能管的了吗?一人几百数额巨大,凭什么平白的把这几百扔掉,照这个速度退款再下去几年也退不出来
已解释道歉
Ofo 退款申请
ofo共享单车申请押金一直未退还,现在改为电商平台,必须购买他们商品然后按价格比例退还一定的额度。望相关部门能帮助解决,尽快要回押金 谢谢
已解释道歉
OFO押金和余额不给退
押金和之前钱包的钱全部转成余额,但不给退,还要买他们平台的东西才给提现额?明目张胆的恶意抢钱
已完结
ofo共享单车退余额
我是山东淄博的,之前ofo小黄车还可以见到,就充值了一定金额,但是近期小黄车越来越少,车质量也不好,余额还有不少,但是根本没用,我用支付宝充值的,还没法退
已完结
ofo的运营主体东峡大通(北京)管理咨询有限公司欺骗用户钱财,丧尽天良
Ofo公司迟迟不退押金,需理赔用户已达1.6千万,且退还效率极低,骗取劳动人民血汗钱,是现代社会的“吸血鬼”,客服无人出来接应电话,此系列举动严重影响了社会秩序和人民的幸福水平,实在让人汗颜!!!!! 望政府切切实实为人民服务!!!
已完结
OFO没有退款按键,人工电话是空号,申请强制执行余额退还
本人于2019-06-12 13:51:39不慎交于125元余额,曾打过一星期电话交涉退还余额,19年的时候,那时候专门管退还部门的人工打不通接通修理部门和投诉部门的人工后通过交涉对方说可以退还余额但是必须接通退还余额的人工但是如果接通一次人工最起码是1个小时到1个半小时不停打电话才能转接进去只有退还余额部门的电话一直没人接,和政府有关部门联系后对方的回应是国家已经出了相关政策来恢复退款,但是,到今天为止仍然没有任何消息甚至连原来的人工客服电话都打不通了。本人账户里还剩105.1元的余额没有退还,希望ofo公司给个说法并且退还余额。
已赔偿
ofo缴纳押金界面年卡成了首选,无法退款
9.10早晨我急着用车,打开软件之后缴纳押金,但是现在年卡成了首选且没有给予提示,我就由押金变成了年卡,年卡无法退款,这是诱导消费者的诈骗行为,我需要ofo退换我的199元
已完结
OFO 押金从去年11月份申请退款到现在都没有退回来,请帮忙介入!
OFO 押金从去年11月份申请退款到现在都没有退回来,请帮忙介入!
已完结
ofo共享单车不能退钱
ofo自行车损坏的很多很多 我们都没有机会骑 充进去的钱自然没办法用 而且不能退 其相关应用里只有充钱没有退钱 很不人性化 有好多消费者也有和我同样的情况 权益收到损害
已完结
用车时扣了99押金,余额退不出来,客服是摆设根本没用,电话是空号。
退款,商家给予道歉赔偿。希望有关部门能对于这类的无良商家给予严正处分
上一页
下一页
累计涉及诉求金额
126.493
亿元
我要投诉
累计服务用户
1727
万人
投诉查询
热门投诉
处理中
荣耀商城售后服务问题
处理中
康师傅方便面发现碳化物
处理中
316不锈钢儿童保温水杯质量问题
处理中
长龙航空拒绝退差价引发投诉
处理中
航班管家购票欺诈行为
处理中
百度广告防水维权欺诈
已完结
投诉上海米哈游网络科技股份有限公司未成年人充值退款纠纷
处理中
暖聊-女友请签收APP涉嫌诈骗6000多元
处理中
飞猪平台价格不公平
处理中
去哪儿机票价格降低,拒绝退差价
小程序
消费保小程序
APP
消费保APP下载
公众号
消费保微信公众号
反馈
客服
投诉业务专属客服
商城清洗业务
专属客服
反馈
绑定手机号