申通六天同城物流不更新 Yeah 2017-11-22 已完结 双十一的时候买的,卖家当天19:55发货,11.16日11:55显示到达长沙,今天11.21,同城六天快递还不到,打电话给客服一直占线,接通过一次 也只是敷衍了事。 投诉进度 平台完结 2017-12-15 16:39:08 处理结果 申通快递有限公司回复:此件(33****43****64)于2017年11月14日由河北东光发往湖南长沙,11月23日签收。此件投诉人为收件人,针对投诉内容所反映双十一的时候买的,卖家当天19:55发货,11.16日11:55显示到达长沙,今天11.21,同城六天快递还不到,打电话给客服一直占线,接通过一次 也只是敷衍了事。问题,经核实,此件收件人已取走,我司没收到留言。请贵司让卖家联系收件人补款。谢谢。总部客服于2017年12月14日联系投诉人一直拒接电话,无法核实 平台跟进 2017-11-22 09:24:18 平台审核通过 2017-11-22 00:31:12 用户发起投诉 2017-11-22 00:31:10 展开全部