已改善服务

顺丰快递中秋礼物月饼盒子被损坏

月饼盒子被损坏顺丰打了电话,到现在没有回馈。马上要中秋了,我还要重新购买。顺丰打过电话确认过了后,没有作为了。分两次寄的 还有一个运单号 SF****2和SF****0
投诉问题 货物损坏
投诉诉求 赔偿
投诉编号 94388483
投诉进度
该投诉同步至消费保战略合作伙伴江苏智慧315平台展示
消费保在线投诉维权平台 投诉完结
2019-09-24 21:40:57
顺丰快递公司回复:快件于9月6日上海寄至南通,顺丰标快,运费38元,拖寄物月饼盒子,保价1000元;客户不满拖寄物损坏请求处理,现已联系客户解释致歉协商赔偿198元,客户接受,无异议。
网先生/女士 补充材料
2019-09-10 13:17:09
一共是两张快递单,只理赔了一张快递单且就赔了一盒钱。还有一张快递单坏了三盒没有理赔也没人处理!
顺丰快递 企业处理
2019-09-09 15:03:03
消费保在线投诉维权平台 审核通过
2019-09-08 12:36:32
网先生/女士 发布成功
2019-09-08 12:36:30
一切形式的刷单返佣、充值提现都是诈骗。消费保平台处理投诉不收取任何费用,同时消费保工作人员不会在评论区留下任何联系方式联系投诉人,请不要随意相信通过微信及QQ联系的陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防诈骗!
评论
相关投诉推荐
相关资讯推荐
相关问答推荐
小程序
消费保小程序
APP
消费保APP下载
公众号
消费保微信公众号
VIP
反馈
客服
投诉业务专属客服
商城清洗业务
专属客服