注册

在大众点评团购的餐饮代金券 条款上可以叠加使用 结果就让用两张

王某某 发布于  2019-12-11 13:07:26
  • 投诉对象: 大众点评
  • 投诉问题: 价格问题
  • 投诉诉求: 退差价道歉
  • 涉诉金额: 3000元
诉求发布
诉求受理
企业处理
投诉完结

网友评论

数据加载中...

大众点评

网络购物
解决率:0%
相关投诉

大众点评酒店退款不予处理

本人在大众点评(美团境外酒店)订的1月31日至2月8日的酒店房。但是由于近期冠状病毒疫情,本人于1月24日夜间咨询退房事宜(网上咨询)因美团热线电话+86(514)85***02一直无人接听。网上人工回复我24小时电话联系我退房处理结果。但24小时后并没有接到任何电话。25号我再次寻问退房事宜,得到答复是2天内给结果。但是直到今天没有任何回复。我再一次问网上(大众点评)人工回复,告知7天内再给处理结果。但是我订的酒店是1月31日入住的,所以我认为大众点评在故意拖延并且不给予回复。这两天我多次咨询都在拖延。

疫情无法出游取消大众订单,无法在平台申请退款,联系客服一周都无结果!

您好!我于2020年1月13日在大众点评平台上预订了北京民宿,入住时间2020年1月29日至2020年1月31日共三天,已通过支付宝全额支付1154元。 但因出现新型冠状肺炎问题导致无法出游,所有景点关闭,家里同行人本有肺部疾病,实在不能大意故而取消订单!联系房东不肯全额退款,在平台也无法申请退款,只能电话联系大众点评平台客服,说一个工作日帮我处理,可是一直没消息。我后续电话过去好多次,还是让我等,在线客服也是一直让我等,等了一周的时间还是没处理结果!眼看明天都29号了,已是入住的时间,款一直没退下来,那不是强行让我们消费吗?请帮忙处理,谢谢。

全国肺炎期间取消出行计划,大众点评酒店霸王条款不给退!

本来年预定的酒店,但是赶上全国肺炎,上有老下有小,八个人,提前取消了,结果平台就是不同意退款!