中公教育不退款,虚假宣传 网友保保 2020-12-09 已完结 够课时说30天退款,实则并不退款,10月初上交退款材料,一直到现在没有退款,客服电话无人接听,无人解决,投诉无门 投诉进度 平台完结 2020-12-14 10:02:24 处理结果 投诉人您好,已收到您的结案申请,很高兴您的问题得到解决,此投诉为您办理完结,如后续有其它消费纠纷问题需要我们协助,欢迎您随时回来! 用户申请完结 2020-12-11 23:10:11 申请原因 已收到退款了 用户补充投诉 2020-12-10 20:59:29 补充内容 至今未有打款,如果再不打款我将去市长信箱、12345、政府网站留言投诉 平台跟进 2020-12-09 17:29:27 平台审核通过 2020-12-09 16:56:46 用户发起投诉 2020-12-09 16:56:44 展开全部