珍爱网无端封我充了一年会员的号还保留我身份证信息 网友保保 2021-10-31 已完结 珍爱网无端封我号保留我个人身份证信息,已经构成非法取得公民信息 投诉进度 企业完结 2021-11-03 12:07:39 解决方案 解释 处理结果 该会员账号因有不诚信征婚行为违反服务协议,我司根据《珍爱网服务协议》约定对违规风险账号做出相应处罚,账号永久限制,违规账号绑定的的个人身份信息已列入我司服务黑名单,注销账号后无法再次重新注册使用新的账号。我司不存在投诉人反馈的违规行为,无法满足该会员的无理诉求,建议当事人采取合法正当的方式理性维权,我司也会保留有关记录向有关主管部门报告。 企业跟进 2021-11-01 10:09:39 跟进内容 您好~您的反馈已收到,我司会尽快与您联系,请您留意~ 平台跟进 2021-11-01 09:42:03 平台审核通过 2021-10-31 22:40:52 用户发起投诉 2021-10-31 22:40:50 展开全部