相寓违反协议约定,无故拒绝办理网签备案
网友保保_jZ4Cf7Lo
已完结 投诉内容
2023年12月9日与该公司签订房租合同(合同编号:AF************ZY),地址为上海市南泉北路301弄3号302室。看房过程中多次确认该房屋可办理网签备案及居住证,要求写入合同但被其以格式合同为由拒绝。现“管家”告知因系统问题无法办理网签备案,拒绝提供解决方案,并告之其没有承诺也没有义务,此后再也不接电话。【要求】按照承诺及合同附件三中的约定完成网签备案,否则与无条件解除合同,并赔偿因其违约导致我的一切损失,如临时酒店住宿,搬家等
诉求内容
更换,赔偿损失,补足商品数量,退赔费用,退货,停止侵权、核定侵权责任
投诉进度
处理结果
投诉人您好,建议投诉升级,但处理时间会比较长,解决是百分百(这个投诉对象是收款商家,从交易订单上可以得知,这个是结合成功维权的各种渠道):
一、如通过微信支付,可在微信内选择“我-服务-钱包-页面右上角 账单”,找到该笔交易记录,点击后选择“对订单有疑惑-交易被骗”进行投诉。(这个办法除了可以拿回退款,只要投诉多了,微信会延长商户的提现时间及冻结这个账号,这样可以让更多人不再被忽悠。网友的成功维权--可以在微信支付信息上操作,对订单有疑问,选诈骗,提交信息和几个操作截图,因为这个商家已经被定性为诈骗,所以很好退款,几分钟就到账了)。
二、可以在全国12315互联网举报平台:http://www.12315.cn/cuser/po****al/jb****se/no****ce提交投诉;(须写明如收款方:广州***有限公司,地址:广州市****35房)
三、拨打当地民生热线区号+12345进行投诉。
四、可以百度搜索“地方领导留言板”:http://****.com.cn/;点击“留言”,再次点击“地方领导”,可以给商家所在地的省领导写投诉信。
五、可以微信搜素公众号“国家信访局”点击“网上信访-投诉请求”进行投诉。(这个只有投诉被受理,效果很好。
平台审核通过
2023-12-21 16:58:10
用户发起投诉
2023-12-21 16:51:18
展开全部