韵达快递济南润华服务部三天未送达 网友保保_BZYVbkvA 2024-04-19 已完结 快递到达济南润华服务部后,三天都没有送达,多次联系客服,并没有什么结果。 投诉进度 企业完结 2024-04-24 17:02:10 解决方式 已解决 解决方案 解释 处理结果 您好,经调解,2024年4月22日上海韵达货运有限公司回复:针对客户反馈的问题,经核实,投诉人是收件人,客户表示已申请退款了,我司退回就可以了,没有问题了 平台跟进 2024-04-19 13:35:56 跟进内容 投诉已转至企业处理,请留意事件进展 平台审核通过 2024-04-19 13:35:54 用户发起投诉 2024-04-19 13:28:30 展开全部