首页
投诉
资讯
研究院
企业服务
投诉
与“美联英语客服电话难接通”相关投诉
已完结
美联英语同意退款后不处理
2019年被美联的人哄骗跟家里借钱贷款交的学费,现在发现被欺骗了,想退款,合同上写也明可以退款,也去当场协商,表示愿意退款。但是现在联系他们一律不理,退款真的很难
已完结
美联校区拖延拒绝退费
本人已在2020年3月份开始联系校区咨询老师退费事宜,期间老师不断进行劝说,最终在2020年9月份协商达成一致,按照合同中规定条款,扣减已上课程费用后进行部分退费,并填写提交退费申请给美联。但是到12月份校区依然没有任何答复,只是说在走流程。
已完结
美联英语的课程不退款
之前承诺学不完可以退款一对一,结果告诉我因为是特惠不能退款,霸王合同。
已完结
惠州市惠城区江北华贸三层3140号美联教育拖欠退款
2018年七月份购买了2W左右EM4-EM6的课程,因工作原因以及学习内容教学质量问题(本人也是校外机构的英语老师),2019年4月左右提出退费申请,惠州华贸美联机构一开始从顾问到校长一直跟我做洗脑工作,提出让我转让或者先缓缓,总之是不要退费,纠缠了很久,直到2020年1月份才让我签退费单,后机构以疫情为由,一直拖着,4月份左右我去机构见负责人,负责人承诺7-9月份会给我退款,期间一个信息没发,一个电话未打,从1月等到9月,我太累了,寻求社会帮助,拿回学费****
已改善服务
与美联机构协商了退款,并且签订了退款单。但是目前未收到退款。
我6.3日和机构签订了退款协议,但是目前为止机构并未退款,距离签订退款协议快有一个月。她们机构的电话也联系不上。即使联系上了,也推脱说自己无法做决定。希望消费保能帮助我收到退款。非常感谢。
已改善服务
投诉美联英语欺骗消费者
课程合同上的总费用与实际收取我的费用不符,合同上写的33800元,实际收取我36300,买课时说赠送我学习卡,其实学习卡费是硬强加到我总费用里的,并无人告知我,美联欺骗了我,屡次推销课程让我购买,拨打美联400投诉电话无人接听,现已对美联英语失去信任,现要求美联英语退全款,麻烦消费者协会给予帮助处理,谢谢!
已改善服务
投诉美联英语退款无门
上个月本人在美联英语工作人员的宣传产品和沟通下购买其产品,5月19号晚上和美联英语工作人员签订合同,不管是合同上的条款还是其工作人员,都声明20天内无条件退全款。本人是大四学生,一节课都没有上过,经过慎重考虑后决定申请退款,于6月3日(星期一)正式向其工作人员提出。工作人员首先说第二天(星期二)确认一下合同信息,确认之后说要走流程,面谈,我说我明天(星期三)过去找他,他说他休息,让我星期四下午过去。等到了星期四下午我到了,他说校长不在没办法处理,让我晚上过去,于是我晚上又到了该机构,没见到和我联系的人,安排了另一个工作人员和我聊,其实也是想说服我。在我提出要退款的这几天,该工作人员要么过几个小时才回消息,要么直接不回消息,电话关机,微信语音通话不接。今天周五,我打美联英语客服投诉电话,没人接,打普通客服电话,说投诉部门放假了,要等到下周一才能上班。然而,我的二十天期限马上就要到了,碰上端午节,美联英语以各种各样的方式拖延时间,找也找不到人,投诉也无门,明明我早就提出了要退费,却遭到百般阻挠。希望能得到公正处理。
上一页
下一页
累计涉及诉求金额
126.955
亿元
我要投诉
累计服务用户
1729
万人
投诉查询
热门投诉
处理中
在爱依服购买的裤子针线脱开,客服态度恶劣
处理中
盯盯拍行车记录仪虚假宣传退货纠纷
处理中
万师傅安装wocam花洒导致漏水问题
已完结
领克06emp电池异常需更换引发纠纷
处理中
滔搏裤子掉色严重退货要求被拒
处理中
支付宝盲盒虚假宣传欺诈行为
处理中
苏泊尔洗地机质量问题退货退款
处理中
航班管家机票价格欺诈引发消费者投诉
处理中
Agoda扣款失败需全额退款
已解释
同程旅行霸王条款,恶意扣款,糟蹋手续费
小程序
消费保小程序
APP
消费保APP下载
公众号
消费保微信公众号
反馈
客服
投诉业务专属客服
商城清洗业务
专属客服
反馈
绑定手机号