投诉山东烟台联通,补卡不予受理
网友保保
已完结
本人近期因手机变更需更换成nano sim卡,至山东烟台迎春大街联通营业厅办理该业务时,业务员拒绝受理,直言“办不了”理由为“登记人非我本人” 该手机卡约为2002年左右通过朋友的朋友办理,距今十几年早已无法取得联系,在这期间该手机卡一直由本人使用,且联通客服多次向我致电推荐套餐时,其所报出的姓名非我本人,在我提出异议后其并未向我明确厉害关系。在与该营业人员交涉后其勉强答应将情况上报,之后我也两次致电10010客服要求其受理,但得到的答复始终是让我自行去寻找十几年前为我办理手机卡的人,这是个完全超出了个人能力极不合理的理由。联通公司十几年前工作流程的不规范直接导致了现在问题,却让消费者为其承担,望上级主管部门予以受理
投诉进度
展开全部