注册

投诉瓜子二手车,购买到泡水车,他们同意退车但就一直找理由拖延无人负责

孙某某 发布于  2020-01-08 22:12:51
  • 投诉对象: 瓜子二手车
  • 投诉问题: 诈骗退款问题
  • 投诉诉求: 退款
  • 涉诉金额: 90000元
诉求发布
诉求受理
企业处理
投诉完结

网友评论

数据加载中...

瓜子二手车

汽车电动车
解决率:0%
相关投诉

投诉瓜子二手车保卖车辆合同违约尾款拖延支付!

本人代表公司名称哈尔滨商祺伟业科技开发有限公司 于2019年12月26日向瓜子二手车出售宝马320I汽车一辆 签署合同为瓜子支付15***90元 21天内不论是否卖出支付其余尾款 现时间已经超过21天 打电话给瓜子客服 客服放假 打电话给收车专员 收车专员 说他不管 这是何其无赖

投诉瓜子二手车保卖服务虚假宣传

本人于2019年9月20日与瓜子二手车平台签署保卖协议将自己的2017年2.0L 自动运动款长安马自达昂克赛拉两厢版车卖给瓜子二手车。根据合同条款瓜子二手车平台保证于本协议签署之日起第45日完成车辆过户。当时的车辆收购人员说45天之内肯定能卖出去,销售人员承诺若45天内未成交,车辆可过户给瓜子二手车平台。期间本着对瓜子二手车品牌及平台的信任,一直坚信瓜子二手车能够履行合同承诺,于45天内完成过户。45天到期前,在中间时间 一直联系销售人员 销售一直说没问题,45天没卖出去就会过户到瓜子名下。由于对销售人员和瓜子二手车的信任,后面一直没有过多追问 ,45天已满后拨打400客服或者销售电话,得到的答复永远都是尽快转给相关部门处理,提交公司进行备案申请。瓜子二手车违反合同条款,已构成违约。 目前希望尽快过户 ,没有过户期间 ,如果车辆出现任何安全 ,或者法律问题 ,如何是好!时间已经过去了3个多月了 ,一直在拖延,为何要弄出个《45天保卖协议》)来误导二手车卖家?卖车的时候一套说辞,投诉的时候另一套说辞。希望投诉平台接纳此案件,借助平台能尽快和商家进行沟通,万分感激!!

瓜子二手车欺**,诈**消费者交定金,车辆申请二次复检不合格,拒不退款,

本人于2019年12月10日在瓜子二手车平台购买一辆16年东风日产轩逸,由于车辆在山西太原,想要看车,他们说要先交定金8109,在交定金之前我已事先声明,发动机不能有过拆卸,拆卸过的我绝对不会要,初检报告上也没有显示发动机有过拆卸,销售员也再三保证绝对没有过拆卸,随后我就交了定金,第二天他们车辆复检,也没检查出车辆有过拆卸,他们随后就收车了,由于天气原因,车辆于12月28日才到达本地,随后经过专业人员检查发现发动机确实有过拆卸的痕迹,怀疑他们有诈**的嫌疑,本人不同意交车,他们就申请二次复检,车辆就开到了毕节市七星关区复检,随后二次复检报告就检查出发动机确实有过拆卸,本人无法接受这个事实,就申请退款,他们说要我按照流程走,要先配合他们落档过户,我就请假2天配合他们落档过户,随后他们就说要提交核对档案,等他们总部通过后才能申请公司财务发放退款,随后第二天等我再次打电话到他们售后咨询退款的时候, 他们却说我申请的退款被驳回了,理由是档案核对不符,然后又说是不是我银行卡号码输错了,我再次核对也没问题,然后今天又说他们的车没问题,只是拆下来过,打算强买强卖,