蓝鲸APP与宣传功能不符,要求退款 网友保保 2021-09-03 已完结 下载描述中写可以提供高速稳定的优质路线连接外网,但是实际根本连接不上,外网网页及APP根本无法使用,与宣传描述不符,寻求人工客服帮助后,根本不回复,联络不到客户,根本无法解决问题。 投诉进度 平台完结 2021-09-09 13:46:29 处理结果 您好,因您信息提交太简单,消费保无法跟进反馈您的问题。建议了解清楚扣款方信息后(查看网银流水账单上的第三方支付通道),直接拨打银保监会:区号+12378,维护自己的权益。(投诉对象可以是网贷平台或扣款通道的第三方支付平台,只要投诉被受理,能解决问题的) 平台审核通过 2021-09-03 13:24:02 用户发起投诉 2021-09-03 13:24:00 展开全部