已改善服务

申通快递重复收取运费

本人是寄件人,昨天寄了一个包裹,原本申请的是到付,但上门取件的快递员说申通没有到付业务,于是让我微信私下转他10元运费,转了钱之后,并没有任何订单修改的操作,快递员只是口头说我这边已经付款,让我去跟收件人说我已经付过了。但今天收件人去取件时依然被要求付运费10元,原因说我订单显示的是到付,且态度恶劣,硬是要收件人付钱。于是我打电话给昨天取件的快递员,让其给我解释并问其如何解决,该快递员说申通没有到付业务,我问如果没有到付业务为何系统有到付选项,快递员含糊其辞逻辑不通,没有给出合理解释,并且把责任推给我,然后电话屏蔽了我不接我电话。取件人那边的工作人员也是推卸责任不予以配合解决。最终我打电话找官方客户,也打不通,在线客服说帮我转接人工客服但并没有人工客服联系我。公司不仅重复收费,不帮客户解决问题,工作人员还推卸责任到客户身上,存在欺骗和损害顾客利益的行为。
投诉进度
该投诉同步至消费保战略合作伙伴江苏智慧315平台展示
消费保在线投诉维权平台 投诉完结
2022-06-19 20:29:34
申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。
方先生/女士 补充材料
2022-03-22 22:04:40
投诉好几天了 迟迟得不到解决
申通(申通快递) 企业处理
2022-03-18 18:09:59
消费保在线投诉维权平台 审核通过
2022-03-14 17:16:00
方先生/女士 发布成功
2022-03-14 17:15:58
消费保平台处理投诉不收取任何费用、同时消费保工作人员不会在评论区留下任何联系方式联系投诉人,请不要随意相信通过微信及QQ联系的陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防诈骗!
评论
最新消费投诉
APP下载
消费保APP下载
关注公众号
消费保微信公众号
在线客服
投诉业务
专属客服
商城清洗业务
专属客服