要求申通快递给我一个明确的说法 网友保保_225473 2022-06-20 已完结 快递单号也有运费也付了,就是见不着货物。连续打了三四天投诉电话也没有人回复,我打快递员电话也没有回复。 投诉进度 平台完结 2022-07-05 15:50:35 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-06-20 16:26:54 平台审核通过 2022-06-20 01:35:37 用户发起投诉 2022-06-20 01:35:35 展开全部