苏宁保骗取信任,没有服务
xinan3377
已完结 2021年6月6日苏宁易购网上购买了一台海信65寸电视,同日购买了苏宁易购推荐的“黑屏主板保修十年”的延保(订单号:31****99612)。2023年12月18日,这台电视不能正常打开,当天向“苏宁保”申请了延保服务。19日中午,手机上看到“苏宁保”将我的保修擅自取消了,理由是“屏幕碎了,不在保修范围”。从报修到看到这条消息期间,没有任何人与我联系,也没有任何人上门检查,就连取消保修也没接到任何通知。不知道他们“电视机屏幕碎了”的信息是从哪里获得的?分别打了苏宁客服40****5365和延保客服95177,都未能解决问题,给出满意答复。 要求:1)投诉北京苏宁延保服务商。2)退保280元,投保后未提供过任何服务。3)赔偿损失,已经请海信电视维修厂家拉走维修去了,维修费600元,由苏宁延保支付。
投诉进度
平台自动完结
2024-02-03 08:00:11
处理结果
很抱歉地通知您,我们非常重视您的投诉并一直在积极跟进,但是由于未获得投诉品牌方的有效回复,我们不得不自动关闭该投诉。即使该投诉已经自动关闭,您仍然可以重新发布投诉,并向我们提供更多证据和信息,以便我们更好地协助您解决问题。
用户补充投诉
2023-12-19 19:32:25
补充内容
苏宁金融将我的保费退了,但没有赔偿我的损失。
2023年12月18日申请维修,他们擅自将我的维修申请取消了(见附件照片),维修申请给我取消后也没有通知我。我投诉后,他们才发来微信,说:记得去年应该是厂家反馈你这个屏有问题,屏碎了是吧?我说,去年是去年,不能再次坏吗?之后,就渺无音讯了。直到我此次投诉也不理我,也不给维修。
所以,我要求:苏宁金融(保险)赔偿我的维修费损失。厂家说预计600元。赔偿方法:1)一次性赔偿600元,若超过个人承担;2)按维修票据实报实销。任选其一。
用户补充投诉
2023-12-19 14:25:51
补充内容
投诉对象不是苏宁易购上的店铺,而是苏宁易购自营的“延保服务”。特此更正。
平台审核通过
2023-12-19 14:21:49
用户发起投诉
2023-12-19 14:15:23
展开全部