未收到货已签收 网友保保_cnmWKadv 2024-03-27 已完结 物品到货备注不放快递柜,快递员私自放入快递柜并且未与我取得联系,从平台得知物品已到货放入快递柜后取货需要支付超时费用,连续几天联系快递员联系不上 投诉进度 企业完结 2024-04-11 22:53:46 处理结果 您好,经调解,2024年4月2日上海韵达货运有限公司回复:针对客户反馈的问题,经核实,投诉人是收件人投诉,件已收到,要求赔付延误,协商赔付10元,客户不同意,要求赔付物品价值3倍无法满足, 用户补充投诉 2024-03-29 12:27:49 补充内容 27日提交投诉28日快递公司致电未果至今未来电解决 用户补充投诉 2024-03-28 08:43:15 补充内容 处理投诉案件态度恶劣,还没说完话就挂断电话了 平台跟进 2024-03-27 14:42:37 跟进内容 投诉已转至企业处理,请留意事件进展 平台审核通过 2024-03-27 14:42:35 用户发起投诉 2024-03-27 14:35:02 展开全部