投诉韵达快递无故退回我的所有快递 网友保保_oSUt6Auz 2024-03-29 已完结 韵达快递退回了我的所有快递,并且并未通知我,时间已经一年,严重影响了我的日常生活,期间打电话投诉一直未能解决 投诉进度 企业完结 2024-04-13 10:44:45 解决方式 已解决 解决方案 退费,解释 处理结果 您好,经调解,2024年4月2日上海韵达货运有限公司回复:针对客户反馈的问题,经核实,投诉人是收件人,核实客户,已收到退款,无异议, 平台跟进 2024-03-29 08:02:50 跟进内容 投诉已转至企业处理,请留意事件进展 平台审核通过 2024-03-29 08:02:43 用户发起投诉 2024-03-29 07:59:51 展开全部