首页
投诉
资讯
研究院
企业服务
投诉
与“价格纠纷”相关投诉
处理中
外星人笔记本清灰收费不合理
我在2024年4月4日在戴尔官方授权线下门店地址为:四川省成都市AL****ARE外星人(成都和悦广场专卖店),对我的外星人笔记本电脑进行清灰,老板收费699,但是官方网站上面的价格是349。现在对他乱收费情况进行投诉,诉求是退回差价,麻烦能够尽快解决。
已付费维修
投诉联想价格纠纷
联想维修价格歧视。因为过保报废,线上售后报原价1280元再给予优惠价更换主板,然而去到官方线下维修店告知费用为1180,同时网上搜索发现其他消费者的维修报价也是1180元。 诉求:按照1180的原价计算优惠维修价格!
已完结
投诉联想价格纠纷
2024年下午在上海市浦东新区南泉北路588号一楼1A01S室,沟通购买1台th****ad P16v,16寸,i7-13****0H,64G,1T,A1000,价格为14400元(实付11100,旧Th********14折价2000元,2019苹果Pro折价1300),实际给到是th****ad P16v,16寸,i7-13****0H,64G,1T,A500,就是欺骗方式,偷换电脑牟取暴利。付钱后没有给我电脑购买清单,也没有给发票。发现货不对版与销售沟通,对方非常不配合。要求退一赔三,维护消费者权利。希望领导们能给消费者安心。
处理中
投诉机械革命维修站恶劣服务,要求退款
电脑出了问题但当地没有官方维修站,只能寄到同省市的其它维修站,寄过去以后就开始乱收费,检测费要收,又说电脑各个方面都有问题,大大小小的问题加起来要上千块维修费,清灰费还要一百,我说那不修了,实际上他根本没检测出来电脑有什么问题,没有告诉我具体哪里有问题,就随意编造了一个理由,非要那八十块维修费,我不给他发他就不给我还电脑,没办法只能给他付,还得我自己付邮费,态度极其恶劣。
已完结
手表丢失 要求退还nfc长安通余额或转至新设备 华为客服告知技术现实暂无法支持 只能赔无用的小东西
华为watch fit nfc 长安通余额退款无门 多次与客服沟通无果
已免费维修
惠普官方授权店忽悠消费者高价购入低价样机
2024年3月11日下午,我来到科佳电脑城一楼“长沙高通明华信息科技有限公司科佳电脑城店金牌授权店”购买电脑,开始准备购入的是惠普惠普星bo****pro,跟商家谈好的3600元拿样机,等付完款准备装机的时候商家却以不能安装终身of****ce为由(事先并未提前告知),合伙忽悠我更换性能配置和市场价均远低于星bo****pro的HP14-em****AU,期间还一直跟我说这台电脑比星pro更好更贵,还说所有pro系列都有版权保护,安装不了破解版of****ce和wps等办公软件。我个人本身对电子产品不太了解,事后才发现该电脑实际价格不超过3千元,苏宁易购搜索到的价格均在2700-2800元左右,而该店却以3600元价格还是卖给我一台样机。 试问如果线下官方授权店都买不到安心的电脑,那正义何在?长沙火车站国储电脑城和科佳电脑城,套路深口碑差,请帮助解决。
已完结
欺诈消费者
于2024年3月9日在西安赛格电脑城2楼购惠普r5电脑一台,我当时就想看惠普星系列,但是在店员的诱发和欺骗下购买了r5电脑,购买之前我一再强调和线上旗舰店还有惠普商城价格一至吗,店员说商品都是透明的绝对一致,我让在京东找出这个商品我对此一下,她以各种理由搪塞过去,但是在她更新系统私聊我发现就是她家京东旗舰店卖3199,存在欺诈消费者,并在我付款后没有给我开发票
已完结
投诉苹果推脱三包责任
商品/服务名称Mac book air 争议发生时间 2024-03-05 消费金额 7999元 实际经营地 四川省成都市新都区apple授权经销 商四川省桂湖街道五星电器成都新都店 投诉问题类型 不具备产品应当具备的使用基本功能 投诉内容 本人花7999购买这一台MAC book ai r电脑。没有给我开发票。小票也没有展示出价格的明细。最关键是。刚买电脑的第1天晚上和第2天就出现了卡顿开机问题和鼠标连接不了网络连接不了的等等问题。工作人员态度也十分恶劣。不给我售后也不给我三包的一个售后服务。导致我买了一个经常出现问题的电脑。而且现在全国的价格都已经低于了7999。他们已经明显高出了市场价格。他们有教育优惠政策,但是也没有跟我用。完全属于欺诈消费者。 诉求内容 退货,退赔费用,赔偿损失 并且本人购买全程到售后,销售从未告知有341元研发技术服务费用,其他设备和配件也是同意赠送的,没想到发票上显示赠品都是1822元,商家不提供完整服务小票,在购买电脑的第三天才开发票,但是本人并不认同发票的内容!因为销售存在欺诈消费者,并未完整告知内容!
已换新
联想电脑价格欺诈,学生消费权利受侵犯,联想电脑强买强卖,比官网价格贵1000多
今天跟室友去百脑汇联想看电脑,然后我说看一下小新,他就给我激活了,过了一会儿,我说我再看看,他就说激活了,就不能退了,然后我问他能不能换一个,他说可以,然后就换了th********16,然后他就直接给我激活了,然后晚上回宿舍,发现比官网贵1000多,发消息也不回了,买的时候就已经属于强买强卖了,欺骗消费者权利了,然后价格也大大超出正常价格,就看我们是学生好欺负吗,关键贵几百块钱就算了,现在贵1000多,这正常吗?当时说再看看其他的,过几天再来买,你们两个工作人员就说激活了,不给退了,在线下不都是先试试看看,在考虑买吗?哪有直接给你激活,强制你买的?这属于违法行为吗?不敢想象,有多少大学生被坑了
已完结
投诉华为价格纠纷
7200元买的华为电脑型号:B5-440,结果发了4500元的型号为:B3-430他们说库房发错货,但发票也是B3-430商家存在严重欺诈行为,希望平台予以处理,感谢
上一页
下一页
累计涉及诉求金额
126.639
亿元
我要投诉
累计服务用户
1728
万人
投诉查询
热门投诉
处理中
苏泊尔洗地机质量问题退货退款
处理中
航班管家机票价格欺诈引发消费者投诉
处理中
Agoda扣款失败需全额退款
处理中
同程旅行霸王条款,恶意扣款,糟蹋手续费
处理中
花城农夫榴莲质量差,拒绝售后
处理中
大鲸洗忽略丢失衣物责任
处理中
晋城市兴业银行私募基金虚假宣传导致亏损15万
处理中
雷克萨斯更换电瓶收费过高
处理中
投诉真情优恋信息技术咨询(天津)有限公司虚假销售欺诈
处理中
荣耀商城售后服务问题
小程序
消费保小程序
APP
消费保APP下载
公众号
消费保微信公众号
反馈
客服
投诉业务专属客服
商城清洗业务
专属客服
反馈
绑定手机号