邮政快递丢失,快递员竟推脱接近四年,期间付出大量时间成本,索赔无果。
网友保保
已完结
投诉对象:中国邮政山东栖霞官道支局 缘由:快递于2016年4月到达官道支局。本人当时急用,于是自行去往邮局取件,快递员说未找到。 多次确认后,快递员说找不到了并答应赔偿。 4年间,多次追问快递员无果,并向上反映给官道支局领导。仍无果。 期间,此支局人员多次踢皮球。 处理结果令人寒心。 因时间太长,快递单号遗失,提供不了。
投诉进度
展开全部
网友保保
投诉对象:中国邮政山东栖霞官道支局 缘由:快递于2016年4月到达官道支局。本人当时急用,于是自行去往邮局取件,快递员说未找到。 多次确认后,快递员说找不到了并答应赔偿。 4年间,多次追问快递员无果,并向上反映给官道支局领导。仍无果。 期间,此支局人员多次踢皮球。 处理结果令人寒心。 因时间太长,快递单号遗失,提供不了。