携程所显示民宿内容与实际不符
用户头像 朱某某 发布于  2021-10-12 19:58
投诉编号: TS94945010
  • 投诉对象: 携程
  • 投诉问题: 虚假宣传
  • 投诉诉求: 退款
  • 涉诉金额: 0元
诉求发布
诉求受理
企业处理
投诉完结
投诉详情
2021年10月9日下午16.00,一行18人陆续到达携程上订购的民宿,进行晚餐。至晚21.45左右发现整个民宿没有热水,遂微信联系民宿管家。民宿管家表示外出,等会回来(因管家是住在这幢民宿内,并承诺提供24小时管家式服务的)。我们等到凌晨1.30,管家也未回,这期间一直通过微信联系管家,管家不回消息。实在无奈下,我们拨打携程进行协调,1.45分管家出现,简单检查后,告知无法提供热水,让我们一行18人去另外一桩房子内洗澡。鉴于我们有3岁孩子,时间已是凌晨,我们不同意管家的提议。只要求恢复热水。管家便回到自己房内,置之不理。我们在凌晨2.30左右又拨打了携程客服,告知民宿的处理情况。携程客服表示抱歉,并让我们先行休息,明确告知明日12.00会联系房东到现场和我们当面沟通。当日早8.00遇到管家,询问民宿负责人何时能到现场。管家告知11.30左右,但到了12.00,未能见到房东。再询问管家,管家告知负责人今日无法到现场,此时已经下午13.00。并且早晨8.00左右房管就找人进行热水维修,直到下午15.00都未完全修复,无法提供洗澡。遂我们鉴于订购内容及商家所示内容完全与实际不符。我们要求全额退款。我们全员离开。期间一直与携程客服联系中,也一直明确我们主张。在了解费用是付由携程方,遂我们先行离开,再由携程给予我们退款。但待我们离开后,携程最多给予400元平台券温暖补偿,我们不能接受。1.作为酒店服务,如果无法提供热水服务,不应在携程上提现此服务,我们是不会选购此产品的。有欺**与误导的嫌疑。2.如果我们入住时就发现没有热水,我们根本不会入住,立马离开的,这是每个人最基本的权利与常识。3.房管有故意躲避,拖延的嫌疑,明知无法提供热水,采取消失的方式,把我们拖延至凌晨3.00。造成我们无法离开的实际。4.欺**我们负责人会中午来协商,又把我们拖延至下午,以造成我们实际入住的事实。综上所述,我们要求全额退款。

目前累计获得0人声援转发,人数越多将越有机会被推荐至首页声援置顶!

声援TA

投诉完结,声援已停止!

消费保官方温馨提醒您

消费保平台处理投诉不收取任何费用,同时消费保工作人员不会在评论区留下任何联系方式联系投诉人,请不要随意相信通过微信及QQ 联系的陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防诈骗!
网友评论

数据加载中...

品牌logo
携程
旅游出行