北京申通同城快递配送10天仍无消息 网友保保_712191 2022-06-18 已完结 北京同城快递,运送到河北保定后不再配送,在保定一周后联系客服,表示只能催件,也不解释是否是快件丢失或损坏,打完客服后物流仍无变化。 投诉进度 平台完结 2022-07-05 15:50:35 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-06-19 16:14:13 平台审核通过 2022-06-18 14:01:28 用户发起投诉 2022-06-18 14:01:26 展开全部