申通快递潍坊转运中心管理混乱,顾客商品乱发,致使收件大大延误 网友保保_112307 2022-07-04 已完结 鲜活树桩,申通快递承运,从重庆到济南,从济南转发潍坊,从潍坊发安丘,结果到了临沂,从临沂发回潍坊,转了一圈,到现在也没收到货,树桩干了死掉谁赔? 投诉进度 平台完结 2022-08-10 11:43:15 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:此件针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-07-05 20:15:43 用户补充投诉 2022-07-04 22:14:16 补充内容 请对申通快递潍坊转运中心进行处罚,停业整顿! 平台审核通过 2022-07-04 22:12:10 用户发起投诉 2022-07-04 22:12:08 展开全部