商品不符合描述退货退款
ad_WX9Tf1xK
已完结
商家商品不符合描述,要求售后换滤芯解决,换滤芯明显证明之前商品不符,要求退货退款。
投诉进度
用户评价
2022-11-17 21:45:56
品牌评分
品牌评价
退款还要求要拆装费,电动车有问题说是免费送不属于净水器,拆净水器就说电动车是公司了,另外还在墙上打四个洞,浪费我一个月21天的处理时间怎么算
企业完结
2022-11-17 14:57:39
处理结果
您好,康佳已核实反馈处理部门沟通,目前这单净水器产品已经全部退款了,谢谢反馈。
用户补充投诉
2022-11-10 14:27:59
补充内容
关于换滤芯寻问客服,表示是你们公司方案并非客户同意,客户要求是退货退款你们强制要来给客户换滤芯。
而且客服还说我不同意退货退款,请问什么时候有客服聊系我退货退款被我拒绝。
我投诉目的退货退款,那我的投诉是为什么呢?
强调公司方案是换滤芯没经过买家同意,想换滤芯来处理退货退款问题,这已经明显表明之前卖给消费者滤芯有问题,没问题为什么会想出这方案。
质量问题退货退款处理,任何平台处理结果都一样,请不要拖延时间,谢谢。
平台跟进
2022-11-10 10:25:28
跟进内容
投诉已受理,处理中
平台审核通过
2022-11-10 10:25:28
用户发起投诉
2022-11-10 09:36:59
展开全部