退保金额太少了 网友保保_nM8zkNAm 2023-08-17 已完结 帮家里二个小孩子交6年重疾险,现在要退,交费59000多,现在退只有10000多 投诉进度 平台完结 2023-08-17 09:40:47 处理结果 投诉人您好,感谢您对消费保的信任与支持,请详细填写投诉内容(纠纷内容一定要详细,投诉对象是平安人寿),提供保单号,消费保才能更好开展跟进反馈工作。谢谢! 平台审核通过 2023-08-17 08:56:14 用户发起投诉 2023-08-17 08:51:27 展开全部