大河票务售假陈粒演唱会,拒绝退款
网友保保_tkAE4Zm3
处理中
商品/服务名称 陈粒佛山演唱会 争议发生时间 2023-12-27 订单号:DH********52****5821 消费金额 599元 投诉问题类型 产品掺杂掺假、以假充真、以次充好 投诉内容 我于2023年12月在大河票务网站上 购买了陈粒佛山演唱会,付款后 大河票务一直不发货不出票,后来我申 请退款一直不退,各大平台甚至消费者 保护法都规定七天无理由退换的在大河 票务上却无法实施,我联系了微信客 服,客服不回复,大河票务的电话也打 不进去
投诉进度
展开全部
我的也是元旦前的 客户推脱了三四次时间 到现在也没退