兔宝宝门店私吞1000元市补金额
25年3月2日,购买兔宝宝家饰佳门店全屋定制,2笔订单市补4000,店铺仅抵扣3000,私吞1000市补金额。
兔宝宝装修工期延误且质量差
2026年1月7日开工,至今未完工,质量还很差,我不得不找别家先整改,费用3000元
投诉问题
偷工减料、工期延误、质量问题
已完结
兔宝宝收款后未完工且长期不修复
收钱了 东西做不好, 而且好几个月了一直不来修复, 而且东西还没有做完 现在也不管了。
兔宝宝濮阳专卖店柜子定制半年未安装
2025年9月在濮阳市东建材兔宝宝专卖店购买了柜子定制服务,当时说了一个月安装。一直到26年4月半年时间没给安装。每天问都是明天明天,一直推了半年。交涉也没用。各种理由。还经常不接电话。电话号码182****0088 我们小区是濮阳市东湖一品小区
投诉问题
工期延误、服务问题
已完结
兔宝宝全屋定制柜体柜门开裂拒整体更换
投诉人:吴继春
电话:152****8126
装修地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区红星天铂小区2-1-1902
被投诉方:兔宝宝 板材
1. 全屋定制商家:乌鲁木齐市米东区金逢源商贸店(兔宝宝授权店)
地址:乌鲁木齐新华凌南区装饰材料区1-22号
联系人:秦雪娇 131****0429
2. 兔宝宝售后:候兴彪 131****2159
3. 兔宝宝生产企业:德华兔宝宝装饰新材股份有限公司
一、购买情况
2025年12月20日在该店定制兔宝宝全屋定制柜,约定柜门、柜体为同批次、同材质板材,总价22525元已全款付清,签订合同并约定质保及违约责任。
二、质量问题
2025年12月30日安装完毕,2026年3月21日发现柜体、柜门多处不规则开裂,非人为损坏,属板材本身质量缺陷,且存在持续扩大及安全隐患。
三、商家推诿情况
本人要求整体更换柜体+柜门,商家仅同意更换柜面,拒绝更换柜体。因柜身与柜门为同材质、同批次,存在同等质量风险,仅换柜面无法彻底解决问题,属于推诿责任。
四、停工及损失情况
因柜子开裂,装修已全面停工十余天。房屋无法入住,本人及家人在外租房居住,租房成本、工期延误、后续返工修复费用均在持续增加。
五、相关连带风险
定制柜与墙面、飘窗石英石台面紧密相连,拆除重装可能造成墙面刮擦、台面破损,相关修复费用应由商家及厂家全额承担。
六、维权诉求
依据《消费者权益保护法》《民法典》相关规定,提出以下诉求:
1. 免费整体更换全部柜体+柜门,使用合同约定的合格ENF级同色系板材,自确认方案之日起15日内完成拆除、重做、安装;
2. 更换过程中造成的墙面、石英石台面损坏,7日内免费修复完毕,所有费用由商家及厂家承担;
3. 承担因质量问题及拖延处理产生的全部租房费用、装修误工损失、返工相关成本;
4. 若逾期未完成整改,按合同约定支付违约金;
5. 如仍拒绝整体更换,要求全额退还定制货款22525元,并赔偿全部维权及经济损失。
七、证据清单
1. 定制合同、付款收据
2. 板材及质保约定条款
3. 柜体柜门开裂照片及视频
5. 与商家、售后沟通记录截图
投诉问题
合同纠纷、服务问题
已完结
兔宝宝定制家居设计服务问题拒退款
2023年9月4日在兔宝宝又一城店购买定制家居服务,已付2000元,后续在设计中出现问题,商家要求我自己画图,画完之后商家还是没有给出我们觉得合适的方案,后续商家声称给我们换了一个设计师,但是该设计师给出的是我们已经否定了的上一个设计师的方案,后续要求设计师重新给出方案,无后文,要求商家退款遭到拒绝。
投诉问题
工期延误、霸王条款、服务问题
已完结
兔宝宝昊悦店收全款跑路,拒不退款
2025年5月20日在山东省青岛市李沧区湘潭路昊悦建材市场C区兔宝宝昊悦店订购了房屋家具定制合同,合同金额9600元,店铺要求全额付款,经过沟通付款8600元,预留1000元质保金,设计及老板去测量出图,经过确认没有问题,让他们下单生产,合同约定2025年7月5日之前安装完成,超过约定日期后45天合同可以终止,需全额退款,过程中多次催促,店铺老板以各种理由推迟,2025年8月3日我觉得事情很异常,就去门店那问问清楚,过去发现店铺已关门,经过询问周边商户得知,兔宝宝昊悦店老板疑似跑路,当天我就拨打110民警赶到现场也联系不上商家,我和民警一起去做了笔录,后来民警联系上了商家,商家说没钱退款,让走司法程序,反正就是没钱,兔宝宝官方400电话我也打了,他们不管,我的诉求是全额退款,请*台帮帮我,帮我保障我作为一个消费者的基本权益,谢谢