投诉韵达快递延误晚点 网友保保_RcegOOfZ 2024-03-29 已完结 已经好几天不更新了 客服电话也打不通都是机器人 这已经是第四次了 要么就是丢件 要么就是不配送 投诉进度 企业完结 2024-04-13 10:53:05 解决方式 已解决 解决方案 解释 处理结果 您好,经调解,2024年4月2日上海韵达货运有限公司回复:针对客户反馈的问题,经核实,投诉人是收件人,表示商家补发了,已致歉,没有问题 平台跟进 2024-03-29 16:25:00 跟进内容 投诉已转至企业处理,请留意事件进展 平台审核通过 2024-03-29 16:24:52 用户发起投诉 2024-03-29 16:18:57 展开全部