龙华界智网络科技工作室虚假宣传诈骗投诉
网友保保_0SnYWCZQ
已完结 2024年3月25日,我在微信公众号找兼职,平台推了一个微信给我,我加了以后,她推荐我做公众号引流,于是我付了68元的定金,我就想退出,但是平台人告诉我,不能退,并继续说好好做,会挣钱继续引诱我签了合同,第一次问机构代理人,是否需要交钱,代理人并未正面回复我。
交了68的定金后,我提出不想学了,代理人告诉我定金不能退,并让我继续做,学习三天左右就可以接单赚钱
和机构的说,会有违约金吗?机构并未正面回答,并告知我除了学费和定金无其他费用,我问她不学了,是不是要交学费补齐?她又一次没有正面回答我,而是告知我好好做可以赚钱
3月26日,我提出不学了,她态度僵硬让我付4888的学费,一旦开始不能取消,4月7日我再一次的找机构沟通,机构让我付2000多的学费,说我后台显示我上5节课了,但是我并没有上过课,她态度极其恶劣,让我随便投诉,她不怕这些,我一个大学生,每个月生活费就只有几百块钱,每天这样,我真的很崩溃,很抱歉打扰到,希望能给我尽快处理
投诉进度
处理结果
投诉人您好,建议投诉升级,但处理时间会比较长,解决是百分百(这个投诉对象是收款商家,从交易订单上可以得知,这个是结合成功维权的各种渠道):
一、如通过微信支付,可在微信内选择“我-服务-钱包-页面右上角 账单”,找到该笔交易记录,点击后选择“对订单有疑惑-交易被骗”进行投诉。(这个办法除了可以拿回退款,只要投诉多了,微信会延长商户的提现时间及冻结这个账号,这样可以让更多人不再被忽悠。网友的成功维权--可以在微信支付信息上操作,对订单有疑问,提交信息和几个操作截图)。
二、可以在全国12315互联网举报平台:http://www.12315.cn/cuser/po****al/jb****se/no****ce提交投诉;(须写明如收款方:广州***有限公司,地址:广州市****35房)
三、拨打当地民生热线区号+12345进行投诉。
四、可以百度搜索“地方领导留言板”:http://****.com.cn/;点击“留言”,再次点击“地方领导”,可以给商家所在地的省领导写投诉信。
五、可以微信搜素公众号“国家信访局”点击“网上信访-投诉请求”进行投诉。(这个只有投诉被受理,效果很好。)
六、可以网上发帖(百度贴吧、知乎、小红书等),发帖时一定留下QQ或微信号(注意不要留手机号,这样有时间时候就可以和咨询者互动),留这些方式目的是可以警醒其他潜在的学员,以免他们上当受骗(他们看到帖子不被骗,在商家销售员联系他交钱时候,会将您在网上的纠纷信息也告知对方,商家就知道您的帖子导致他们骗不到人,就会主动联系您)
平台审核通过
2024-04-11 10:12:56
用户发起投诉
2024-04-11 02:34:22
展开全部